Составте 3 предложение. Выплыло,весеннее,небо,на,солнышко, солнечные,осветили,поляну,лучи,лесеую,около, маленькая,появилось, пня,проталинка.Укажите над именами прилагательными число (

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение: Солнышко выплыло на весеннее небо. 2 предложение: Солнечные лучи осветили лесную поляну. 3 предложение: Около пня появилась маленькая проталинка.