Составьте 3 предложения с фразеологизмами:1) Спустя рукава2) Сломя голову3) Сложа руки

Составьте 3 предложения с фразеологизмами: 1) Спустя рукава 2) Сломя голову 3) Сложа руки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сосед сделал уроки спустя рукава. я бежал из школы сломя голову я сидел сложа руки, ничего не хотелось делать.
Гость
1) Геннадий работал, спустя рукава. (Спустя рукава - плохо) 2) Он мчался в столовую, сломя голову. (Сломя голову - очень быстро) 3) Когда нам дали задание, Коля сидел, сложа руки. (Сложа руки - бездействие)