Составьте 3 тестовых вопроса с вариантами ответов на тему прилагательные,например:какое прилагательное не имеет степени сравнения?а)умный,б)длинный,в)дубовый,г)звонкий Ответ:в)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выберите "лишнее" а) яркий; б) добродушный; в) чистоплотный; г) деревянный; д) лёгкий Ответ: г) 2) Какое прилагательное не имеет краткой формы? а) плохой; б) хороший; в) снежный;  г) маленький; д) дорогой. Ответ: в) 3) Укажите притяжательные прилагательные: а) грустный, очередной б) медный, стеклянный в) последний, полный г) дедов, кошачий д) изумрудный, новый Ответ: г)