Составьте 4 предложения с однород. сказем выраж глаголам наст времени в качестве подлежащих используя существительные гром, вольна , ливень, дождь , ручей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гром хмуро обволакивает небо и закрывает солнце. Ливень ,играючи, бьёт по крышам домов и увлажняет растения. Дождь мелко бил по дороге и капал на зонт девушки. Ручей бежал по небольшой канаве и омывал камни , встречающиеся ему на пути.