Составьте 4 предложения с прилагательными мужского и среднего рода. Проверьте правописание безударных  окончаний прилагательных окончаниями падежных вопросов, на которые эти прилагательные отвечают запишите предложение .выделит...

Составьте 4 предложения с прилагательными мужского и среднего рода. Проверьте правописание безударных  окончаний прилагательных окончаниями падежных вопросов, на которые эти прилагательные отвечают запишите предложение .выделите окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он был очень одинокий. Какое солнце? Солнце яркое, золотое, тёплое.... Разновидность цветов богата у неё в саду: ландыш - белый, красивый цветок; тюльпан - красный, обаятельный цветок; и много прочих цветов. Разноцветное, блестящее окно восхищало: рама окна была золотой, шторы - серебристые, с позолотой!!!... Одинокий -- оконч. -ий. Золотое, тёплое -- оконч. -ое. Белый, красивый, красный, обаятельный -- оконч. -ый. Разноцветное, блестящее -- оконч. -ое, -ее. Золотой -- оконч. -ой.