Составьте 5-10 предложений с использованием эпитетов и олицетворений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Камень, густо поросший мхом, дышал свежим речным воздухом.Нос корабля резво развивал беспечно бегущие волны.Я стоял на остановке и попрыгивал на месте, словно арктический пингвин.Мраморная луна грустно вышла на озарённое звездами небо.
Гость
Зимой лес засыпает, а пробуждается только с первыми лучами весеннего солнца. Бегут весенние ручьи, весна стучится в каждый дом! О чем воет ночной ветер, почему не дает мне спать? Солнце встает и садится, плавно сменяются времена года - течение жизни остается неизменным. Как то так...