Составте 5 осложненных предложений.И подчекнуть грамматические основы.Пожалуйста помогите

Составте 5 осложненных предложений.И подчекнуть грамматические основы. Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я делаю уроки, а мама готовит еду
Гость
Мальчик, не думая, отвечал у доски. (Мальчик - подлеж, отвечал - сказуем. осложнено деепричастным оборотом) Девочка, одевавшая куклу, была очень маленькой. (Девочка - подлеж, была - сказуем. Осложнено причастным оборотом) Старик собирал в лесу ежевику, морошку и малину. (Старик - подлеж, собирал - сказуем. Осложнено однородными членами) Придя домой, мама занялась уборкой. ( Мама - подлеж, занялась - сказуем. Осложнено деепричастным оборотом) Брат, сидя у окна, читал книгу. (Брат - подлеж, читал - сказуем. Осложнено деепричастным оборотом)