Составьте 5 предложений и сделайте синтаксический разбор этих предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Машину сильно тряхнуло, и разговор прекратился. ( Повествовательное,не восклицательное, простое, распространенное, союзное, сложносочиненное. 2.На реке раздалась сирена отъезжающего катера. ( Повествовательное, не восклицательное, простое, распространенное. 3.Учитель не задал домашнее задание, потому что мы всем классом поехали в музей. ( Повествовательное, не восклицательное, сложное, распространенное, союзное, сложноподчиненное. 4.Как красивы эти розы! ( Повествовательное, восклицательное, простое, распространенное. 5.Девочка выразительно прочитала стихотворение. ( Повествовательное, не восклицательное, простое, распространенное.