Составьте 5 предложений распространенных и 5 не распространенных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По берегу реки ехал трактор. 2. Порыв ветра принес первые капли дождя. 3. Топор гулко ударял по белой древесине. 4. Солнце впервые показалось из-за туч. 5. Конь быстрым галопом мчался по лугу. 1. Гремит гром. 2. Солнце село. 3. Зима пришла. 4. Наступил вечер. 5. Туман сгустился.