Составьте 5 предложений с деепричастными и причастными оборотами. Сделайте морфологический разбор всех причастий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прич. оборот: По улице прогуливался человек, недавно вышедший из ближайшей поликлиники; она увидела кота, лакающего молоко из бидона; на улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома с яркой молнией; на дереве сидел ворон, громко каркающий на прохожих людей; по улице шла девочка, улыбающаяся сама себе; надо мной пролетала птица, улетающая далеко в теплые страны. Дееприч.: возвращаясь домой, он приуныл; произнося этот монолог, он выглядел очень возбужденно; матросам было не под силу сдержать напор волн, нахлынувших на палубу, сметая всё на своём пути;  подъезжая к станции, она уронила кошелек; уходя из дома, не забудьте выключить свет.