Составте 5 предложений с переносным значением слов о вьюге и дожде и солнце пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За окном выла вьюга,поэтому мы остались дома (воет) Когда я решила сходить в лес,внезапно пошел дождь (пошел) Злая вьюга замела все поля,леса и дома. (злая) Дождь был неожиданным,но свежим и приятным. (свежий) Дождь стучался в окно,но она все еще крепко спала. (стучался)
Гость
Вечером бушевала вьюга. С крыш капали золотые капли дождя. Золотое солнце ослепляло глаза. Ну как то так