Составьте 5 предложений сложносочинённых и 5 сложноподчинённых подчеркнуть их и составить схемы . ПОМОГИИИИТЕ сегодня пожалуйста !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочиненные 1)Я пошел гулять( сказуемое), и мой брат захотел пойти (сказуемое)со мной. 2) На улице шел дождь, и зеленая трава пахла свежестью. 3)Одноклассник вписал всю контрольную, а учительница поставила ему пять. 4) Пришла зима, и птицы улетели на юг. 5) он был очень храбрым, и друзья называли его храбрым портняжкой. Сложноподчиненные 1) На улице было холодно, поэтому я остался дома. 2) Так как я не любил лжи, я старался не общаться с лживыми людьми. 3) Мы выучили все стихотворения, потому что сегодня был зачетный урок. 5) В мире наблюдается много проблем, потому что данное поколение очень эгоистично.