Составьте 5 предложений в которые входят союзы желательно чтобы были союзы например: чтобы, также,тоже и тд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он ругал себя за то , что у него не хватало сил только на хорошие замыслы, но недоставало упорства чтобы их выполнять.
Гость
Мне пришлось усердно учиться весь год, чтобы поступить в хороший университет. Я тоже захотел попробовать это итальянское блюдо, о котором рассказывала тётя. Пушкин, Лермонтов, а также и Достоевский, на мой взгляд, являются светилами русской литературы.