Составьте 5 вопросов по теме страны севернй европы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где находится Сев. Европа 2)Какие страны туда входят, пусть назовут не менее 5 3)Сколько стран входит в Сев, Европу 4)Пусть возьмут 1 страну любую и Охарактеризуйте её, т.е тип гос-ва и т.д 5) А вот с 5 сами, что то не получается..
Гость
1) Какие территории относят к Северной Европе? (Скандинавский п-ов, п-ов Ютландия, о. Исландия, Фарерские о-ва) 2) Назовите особенности географического положения этих стран. (Они расположены на полуостровах и островах, омываются морями Северного Ледовитого и Атлантического океанов) 3) Назовите страны Северной Европы, которые граничат с Россией. (Норвегия, Финляндия) 4) Назовите известных норвежских путешественников-исследователей. (Руаль Амудсен, Тур Хейердал, Карл Антон Ларсен) 5) Какие географические открытия были совершены скандинавскими моряками? (Они открыли о-ва Ян-Майен, Фарерские о-ва, Исландию, Гренландию)