Составьте 5 задач на а) нахождение координат городов. и 5 задач на б) нахождение городов по координатам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определение: Радиус-вектор произвольной точки М – это вектор, проведенный из начала координат в точку М.   Теорема: Координаты любой  точки плоскости равны соответствующим координатам ее радиус-вектора. Дано: M(x;y) –  точка  – радиус-вектор точки М Доказать: {x; y} Доказательство: 1 случай (рис.1). Если x>0 По правилу параллелограмма  , где х=OM1  = OM1 = x  = OM2 = y Значит,   Поэтому {x; y}