Составьте 6 предложений предложения со словом:  знамя, употребив его в косвенных падежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим 6 предложений со словом ЗНАМЯ, употребив его в косвенных падежах (всех, кроме именительного). 1) Солдат в руках держал победное знамя (винительный падеж). 2) Мой отец был награждён орденом  Красного знамени (родительный падеж). 3) Я подбежал к вражескому знамени (дательный падеж) и сорвал его. 4) Мы храним боевое знамя (винительный падеж) в секретной части полка. 5) Парад 9 мая прошёл под знаменем (творительный падеж) Победы. 6) Поэты слагают стихи о доблести солдат, о знамени (предложный падеж), о великой победе.