Составьте 6 предложений с количественных и числительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количественные:  Мама купила десять апельсинов. Десять друзей пошли гулять. В роще росло тридцать берёз. Мой брат заработал двенадцать медалей. Платье стоило тысячу пятьсот рублей. Автомобиль остановился в ста метрах от своего дома. Числительные: В ряду стояло тридцать человек. На физкультуре я отжимаюсь десять раз от пола. Сосед из пятьдесят пятого дома курит в подъезде. Пять минут от дома до школы. Мама купила мне девять ручек! Кошка родила девять котят.
Гость
ШЕСТЬ ребят пошли за грибами. ДВА мальчика собрали по ШЕСТЬ грибов, ТРИ мальчика - по ДЕВЯТЬ, а ОДИН - ДЕСЯТЬ грибов. ТРИДЦАТЬ грибов ребята пожарили, угостили  соседей.  ДЕВЯТНАДЦАТЬ грибов оставили на суп. В следующий раз в лес с этими ребятами собираются пойти ещё ДЕСЯТЬ человек. И всех соберётся ШЕСТНАДЦАТЬ человек.