Напиши что общего и что особенно в том как получают информацию о пожаре животных и люди. общее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И люди и животные получают информацию через органы обоняния (учуяв запах дыма, гари) , зрения (увидев дым или огонь) , слуха (услышав треск горящих деревьев, например) , осязание (почувствовав нагрев, повышение температуры) . Только животные имеют более развитые органы слуха и обоняния, они пожар чувствуют раньше человека.