Составте 6 словосочетаний и сделайте их синтаксический разбор.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) у зверя. Над зверя пишешь сущ и подчеркиваешь прерывистой линией 2) сердцу молодому. Сердце - сущ, прерывистая линия; молодому прил, волнистая линия Над сердцу × и стрелка к молодому. Вопрос: какому? 3) с отцовского двора. Отцовского прил, волнистая линия; двора сущ, прерывистая линия Над двора × и стрелка к отцовского , вопрос: какого? 4) родному дому. Родному прил, волнистая линия; дому сущ, прерывистая Над дому × и стрелка к родному вопрос какому? 5) горестно и громко. Оба прил, волнистые линии Нет стрелок и × 6) когда вхожу. Когда наречие, линия - черточки с точками (–·–·) вхожу-глагол, две прямые линии Нет стрелок и ×