Составьте алгебраическую модель ситуации,обозначив через х какую-либо величину. Из пункта А в пункт В одновременно вышли два пешехода: один со скоростью 6км/ч, второй- со скоростью 4км/ч. Через 30 мин., после этого вслед за ни...

Составьте алгебраическую модель ситуации,обозначив через х какую-либо величину. Из пункта А в пункт В одновременно вышли два пешехода: один со скоростью 6км/ч, второй- со скоростью 4км/ч. Через 30 мин., после этого вслед за ними выехал велосипедист, который обогнал первого пешехода через 20 мин после того, как обогнал второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть через х часов после своего выезда велосипедист догонит второго пешехода. Его скорость v км/час.  Тогда  4(х+0,5) = vx  (приравняли пути втоорого пешехода и велосипедиста) Путь первого пешехода равен пути велосипедиста в момент их встречи: Уравнение примет вид, осталось его только решить    .       6(х+0.5+1/3) = v(x+1/3).