Составьте алгебраическую сумму по условию задачи и упростите ее.Путешественник проехал а км на велосипеде, а на машине - на 80 км больше. сколько всего километров проехал путешественник? помогите пожалуйста очень нужно

Составьте алгебраическую сумму по условию задачи и упростите ее. Путешественник проехал а км на велосипеде, а на машине - на 80 км больше. сколько всего километров проехал путешественник? помогите пожалуйста очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а+80 (км) проехал на машине а+(а+80)=2а+80=2(а+40) (км) Ответ: путешественник проехал всего 2(а+40) км