Составте анализ сказки "примудрый пискарь"  по плану:  1) название 2)элементы народной сказки, черты реальности 3) какие пороки обличает автор, над чем смеется? 4) смысл названия 5) сатирические приемы ( с примерами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Премудрый пескарь 2)Черты сказки-пескари, говорящие животные Черты реальности-пескаря стравнивают с чиновниками, которые держатся за свой чин 3) Автор высмеивает пескаря, который "Жизнь-дрожал и умирал-дрожал" 4) Смысл названия в том, что можно всю жизнь прожить скучно и одиноко, боясь вылезти из собственной норки.