Составьте блок-схему и опишите на языке программирования алгоритм вычисления пло

Составьте блок-схему и опишите на языке программирования алгоритм вычисления площади круга. входные данные вводятся с клавиатуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, конечно. Итак, вот, что нужно добавить в блок-схеме(нарисовать не получится) Итак, Овал(пустой), стрелочка вниз, паралеллограмм( пишешь r, S, Pi=3.14), Стрелочка вниз, прямоугольник (внутри S=Pi*r*r), стрелка вниз, параллелограмм(S), стрелочка вниз, пустой овал. Вот программа: Program KRUG; var:r, S: real; const Pi=3.14; begin writeln('Введите радиус круга'); read(r); S:=Pi*sqr(r); writeln('S=', S); end.