Составьте четыре ,пять предложений по одному существительному,подбери однокоренные слова и выдели корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В лесу сегодня солнечно. 2)Лес шелохнулся от ветра. 3)В этом лесу я гуляла ещё в далёком детстве. 4)Возможно,этот лес богат ягодами и грибами. 5)Мама не пускает меня в лес,потому что там клещи. Однокоренные слова к слову "лес": Лесник,лесной,лесок,леший,подлесок.
Гость
1)В музее посетители с любопытством рассматривали старинные серебряные монеты. 2)В замке на стене висели старые часы. 3)В снежной бахроме заснул лес. 4)Тропа ведёт нас по лесной чащобе в глубь уснувшего царства. Старинные корень-стар,старые корень-стар. Лес корень-лес,лесной корень-лес.