Составьте диалог на лингвистическую тему "Прямая речь и диалог"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учительница входит в класс и начинает урок. -Здравствуйте, ребята! Сегодня мы поговорим о прямой речи и диалоге. -Здравствуйте, Мария Ивановна! А можно что-нибудь поинтереснее? - спросил Вова. -Поинтереснее? - удивилась МИ. - Это же прекрасная тема! В наше время люди допускают все больше и больше пунктуационных ошибок при при написании прямой речи и диалога. А вы будете самые грамотные! -Правда? - недоверчиво поинтересовался Вова. -Безусловно! Вам стоит понять только две простые вещи. Прямую речь мы всегда заключаем в кавычки, а диалог можно писать и без них, то есть отделяя фразы тире. -Так просто? - удивились ребята. -Ну, конечно, есть некоторые особенности. В прямой речи, после слов автора следует поставить двоеточие, а затем в кавычках с большой буквы писать слова автора. Если же наоборот, то двоеточие не ставится! - Ух ты. Кажется до меня дошло! - воскликнул Вова. -Вот и отлично. Что же касается диалога, где фразы отделяются тире - там двоеточие вообще не ставится! - воодушевленно воскликнула МИ. -Спасибо Вам, МИ! - закричали дети. Звенит звонок и все собираются домой.