Составьте диалоги на следующие ситуации ,используя формы совета или пожеланий. 1)Вы все еще не решили,что будете делать после окончания школы,и обращаетесь с просьбой дать совет к человеку,который является для вас авторитетом. ...

Составьте диалоги на следующие ситуации ,используя формы совета или пожеланий. 1)Вы все еще не решили,что будете делать после окончания школы,и обращаетесь с просьбой дать совет к человеку,который является для вас авторитетом. 2) Соклассник(или соклассница) уезжает в другой город и там продолжит учебу.Ваши пожелания.  Формы выражения: Совета: Я советую вам,ей тебе... Я рекомендую вам... Я бы тебе (по) советовал.. Вам (тебе) надо (бы)... Хорошо(бы) вам(тебе)... Вам (тебе следовало бы ... Вам(тебе) лучше было бы... Пожелания: Желаю вам(тебе)... Удачи вам(тебе)... Пусть вам всегда сопутствует удача! Пусть вам(тебе) сопутствует удача! Счастливого пути! Счастливого плавания! Попутного ветра! Всего наилучего! Ни пуха ни пера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Здравствуй, я хочу попросить у тебя совет. Я скоро заканчиваю школу, но я совсем не знаю, что буду делать после окончания. Что бы ты придумал в таком случае? -Тебе следовало бы подумать о твоей будущей профессии. Может быть, ты чем-то увлекаешься? Тебе стоит посмотреть, какая специальность будет интересна в институте. Тогда ты всю жизнь будешь заниматься любимым делом. -Спасибо за совет! -Я уезжаю учиться в другой город, но я буду о тебе помнить -Желаю тебе счастья! Пусть тебе всегда сопутствует удача!