Составьте дифференциальное уравнение и найдите частные решения: Концентрация лекарственного препарата в крови уменьшается вследствие выведенного вещества из организма. Скорость уменьшения концентрации пропорциональна концентрац...

Составьте дифференциальное уравнение и найдите частные решения: Концентрация лекарственного препарата в крови уменьшается вследствие выведенного вещества из организма. Скорость уменьшения концентрации пропорциональна концентрации вещества в данный момент. Определить зависимость концентрации данного вещества в крови от времени, если в начальный момент времени она была равна 0,4 мг/л, а через 20 часов уменьшилась вдвое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть N-концентрация лекарства в какой то момент времени, а N0- начальная концентрация тогда запишем формулу так  N=N0-VT                                              0.2=0.4-V*20                                              V*20=0,2                                              V=0.01мг/л ч ( если в часах, если надо в минутах или секундах - переводить)