Составьте диктант из пятидесяти - семидесяти слов на правила , изученные в разделе

Составьте диктант из пятидесяти - семидесяти слов на правила , изученные в разделе《СЛОВООБРАЗОВАНИЕ 》
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задаром- даром наручники - рука молниеносно-молниеносный рассматривать – рассмотреть положение – положить воздействует-действует сверхчеловек – человек навсегда – всегда гиперактивный – активный никогда – когда нигде – где разбежаться – бег беспомощный -  помощь подснежник – снег поморье – море по-моему – мой снова – новый нагрев – нагревать смотр – смотреть бег – бегать ширь – широкий даль – далекий купать – купаться Земледельческий - земледелие просительница -  проситель  перечитать -  читать подоконника -  окно взрыв - взрывать   пятиэтажный - пять перечитал - перечитать перечитать – читать вход-ход вишенный ← вишня собрать – собирать  пускать, пустить, пущу(чередование) любить, люблю, влюбленный Сначала – начало Несуразность – несуразный  Непонятно – понятно силач  -  сил-а синий - синева играть → про-играть стакан → под-стакан-ник пуск → до-пуск мыть → мыться