Составьте диктант(словосочетания или предложения) на орфографические правила связанные с правописанием сложных существительных и прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высокоскоростной самолет, великолепная самобранка, высококвалифицированный садовод, новая хлебопекарня, сверхчувствительный аэроплан, механическая мясорубка, первоклассный лесоруб