Составьте доклад на тему "российские спортсмены - лыжники" СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 25 БАЛЛОВ И ДА В ИНТЕРНЕТЕ ЭТОГО НЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лыжный спорт- один из самых популярных зимних видов спорта. Его родиной считается Норвегия, в России он появился примерно во второй половине 19 века. Существует шесть основных видов лыжного спорта в России: горнолыжный спорт, фристайл, сноуборд, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки.На данный момент этот вид спорта становится все популярнее изо дня в день как в летнее время, так и в зимнее. Российские спортсмены считаются одними из самых профессиональных лыжников во всем мире. Еще со времен СССР Российская Федерация активно участвует в Олимпийских играх, Чемпионатах Мира и Чемпионатах Европы.С 2000 года развитие лыжного спорта в России перешло на новый уровень, по сей день наши спортсмены продолжают пополнять "копилку" золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Приведем несколько примеров: 1) 2002 год,Зимние Олимпийские Игры в Солт-Лейк-Сити(США). Михаил Иванов - золото(50 км), дисциплина лыжные гонки. Юлия Чепалова - золото(1,5 км), серебро(10 км), бронза(15 км), дисциплина лыжные гонки. 2) 2006 год,Зимние Олимпийские Игры в Турине( Италия). Е. Медведева - бронза(15 км) Е. Дементьев - золото(30 км),серебро(50 км) И.Алыпов и В. Рочев - бронза(спринт) А.Сидько - бронза(1,5 км) В.Лебедев - бронза(фристайл) А что касается дальнейшего развития лыжного спорта в России, то об этом не стоит беспокоится, наши спортсмены самые талантливые и способные. К тому же, растет второе поколение юных спортсменов. мы были и будет лучшими всегда!