Составьте дома схему под названием "ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РОС
Составьте дома схему под названием "ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ответ(ы) на вопрос:
1. Понятие основ Конституционного строя.
2. Народовластие как важнейший принцип Конституционного строя РФ.
а)Формами непосредственного осуществления народовластия являются: референдумы и свободные выборы;
опросы общественного мнения;
обсуждение проектов законов;
формирование органов местного самоуправления.
3. Федерализм
4. Верховенство права
5 Государственный суверенитет
6. РФ - правовое, демократическое государство с республиканской формой правления