Составьте два предложения со словом зима. В одном предложении это слово должно стоять в форме именительного падежа,а во втором в форме родительного падежа.СРОЧНО!!!

Составьте два предложения со словом зима. В одном предложении это слово должно стоять в форме именительного падежа,а во втором в форме родительного падежа. СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зима-отличное время года! 2)Если бы небыло зимы, мы бы не смогли поиграть в снежки.