Составьте два сложноподчинённых предложения. Одно с деепричастным оборотом и словом колонна, а второе с причастным оборотом и словом колонка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Огромный музей подпирают колонны, как могучие великаны, стоящие на своем служебном посту. 2. Ны уроке русского языка мы писали контрольную, которая была очень сложной, состоящей из двух колонок словосочетаний.