Составьте электронный баланс для реакции и подбери коэффициенты : _Fe(OH)2+_O2+_H2O--gt;_Fe

Составьте электронный баланс для реакции и подбери коэффициенты : _Fe(OH)2+_O2+_H2O-->_Fe(OH)3 Уравнение НОК Множитель Процесс __________I Iх_________Iокисление I __________I Iх_________Iвосстановление I
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элекронный баланс: Fe²⁺ - 1e⁻ = Fe³⁺| 4|4 - окисление, восстановитель O₂° + 4e⁻ = 2O²⁻|   |1 - восстановление, окислитель 4Fe(OH)₂+ O₂+ 2H₂O = 4Fe(OH)₃