Составьте формулы бинарных соединений и дайте им названия: 1) магний и хлор; 2) цинк и бром; 3) литий и водород; 4) медь (II) и йод; 5) калий и сера; 6) магний и кремний; 7) хром (VI) и кислород; 8) алюминий и фтор; 9) углерод ...

Составьте формулы бинарных соединений и дайте им названия: 1) магний и хлор; 2) цинк и бром; 3) литий и водород; 4) медь (II) и йод; 5) калий и сера; 6) магний и кремний; 7) хром (VI) и кислород; 8) алюминий и фтор; 9) углерод (IV) и хлор; 10) натрий и углерод.помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) MgCl₂ - хлорид магния 2) ZnBr₂ - бромид цинка 3) LiH  - гидрид лития 4) CuJ₂ - иодид меди (II) 5) K₂S - сульфид калия 6) Mg₂Si - силицид магния 7) CrO₃ - оксид хрома (VI) 8) AlF₃ - фторид алюминия 9) CCl₄ - хлорид углерода (IV) 10) Na₄C - карбид натрия