Составьте формулы хлорида бария,иодида калия,бромида бария.Из каких ионов они состоят? Определите заряды ионов по номеру группы элементов в периодической системе . Составте уравнение реакций получения этих солей из солей из соо...

Составьте формулы хлорида бария,иодида калия,бромида бария.Из каких ионов они состоят? Определите заряды ионов по номеру группы элементов в периодической системе . Составте уравнение реакций получения этих солей из солей из соответствующих металлов и неметалов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaCl2 - хлорид бария BaCl2 → Ba2+ + 2Cl- Ba+Cl2 = BaCl2 KI - иодид калия KI → K+ + Cl- BaBr2 - бромид бария BaBr2 → Ba2+ + 2Br-