Составьте формулы кислородных соединении хлора,если он проявляет в них валентности l,lll,V,VII.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cl2O Cl2O3 Cl2O5 Cl2O7
Гость
Валентность - это число связей,которое может образовывать данный элемент. Cl2O- валентность-1 Cl2O3-валентность-3 Сl2O5-валентность-5  Cl2O7-валентность-7 Просьба не путать валентность со степенью окисления,так как это далеко не одно и то же. Так совпало, что именно в этих соединениях валентность хлора равна его степени окисления. Удачи!)