Составьте формулы следующих солей хлорида кальция карбоната магния нитрат цинка сульфата алюминия карбоната калия сульфата натрия силиката натрия хлорида серебра сульфита магния сульфида алюминия
Ответ(ы) на вопрос:
CaCl2 - хлорид кальция Mg(NO3)2- нитрат натрия ZnSO4- сульфат цинка Al2(SO4)3- сульфат алюминия K2CO3 - карбонат калия Na2SO4 - сульфат натрия Na2SiO3 - силикат натрия AgCl- хлорид серебра
MgSO3 сульфит магния Al2S3- сульфид алюминия