Составте формулы соединений по известной валентности Кальций с Фосфором(3) Литий с Нитрогеном(3) Манган(4)с Оксигеном Гидроген с Флоуром Что тяжелее: 8 молекул воды или 2 молекулы состоящие каждая из 3 атомов карбона 6 атомов ...

Составте формулы соединений по известной валентности Кальций с Фосфором(3) Литий с Нитрогеном(3) Манган(4)с Оксигеном Гидроген с Флоуром Что тяжелее: 8 молекул воды или 2 молекулы состоящие каждая из 3 атомов карбона 6 атомов гидрогена и 3 атомов оксигена! Срочно!!!!! Плииииииизз!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ca3P2 фосфид кальция 2) Li3N нитрид лития 3) MnO2 оксид марганца 4 4)HCl хлороводородная кислота