Составьте формулы соединений, состоящих из следующих пар элементов: калий и сера(II), натрий и фосфор(III), кальций и хлор(I), магний и азот(III), углерод(II) и кислород. Примечание: В скобках после названия элемента указано ег...

Составьте формулы соединений, состоящих из следующих пар элементов: калий и сера(II), натрий и фосфор(III), кальций и хлор(I), магний и азот(III), углерод(II) и кислород. Примечание: В скобках после названия элемента указано его значение валентности (для элементов, имеющих различные значения валентности).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все очень просто:  K2S Na3P СaCl2 Mg3N2