Составьте формулы соединений, укажите к каким классам веществ они относятся : сульфат бария, гидроксид кальция, соляная кислота, оксид азота(V)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaSO4- нерастворимая соль серной кислоты Ca(OH)2- основный малорастворимый гидроксид,щёлочь,известковая вода HCl- соляная кислота,галогеноводород,одноосновная кислота N2O5- солеобразующий,кислотный оксид азотной кислоты