Составьте формулы соединений, в состав которых входит кислород (запишите его в формуле на втором месте) и такие химические элементы: N(II), As(V), Cr(III), Li, Cu(I), S(VI), Si(IV), Ni(II), B.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex]N_{2} [/latex] (II) - [latex] NO[/latex]; 2. [latex]As[/latex] (V) - [latex] As_{2} O_{5} [/latex]; 3. [latex]Cr[/latex] (III) - [latex] Cr_{2} O_{3} [/latex]; 4. [latex]Li[/latex] - [latex]Li_{2}O [/latex]; 5. [latex] Cu[/latex] (I) - [latex] Cu_{2}O [/latex]; 6. [latex]S[/latex] (VI) - [latex] SO_{3} [/latex]; 7. [latex]Si[/latex] (IV) - [latex] SiO_{2} [/latex];  8. [latex]Ni[/latex] (II) - [latex] NiO [/latex]; 9. [latex] B[/latex] - [latex] B_{2} O_{3} [/latex].