Составте формулы солей меди,калия,магния,бария,для следующих кислот:соляной,угольной,серной,азотистой.Дайте название солям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Названия написала не все , все аналогично , смотрите на предыдущие примеры ) 1) CuCl 2; CuCO3; CuSO4; Cu(NO2)2 хлорид меди ,карбонат меди,сульфат меди ,нитрит меди 2)KCl; K2CO3;K2SO4;KNO2 хлорид калия ,карбонат калия ,сульфат калия ,нитрит калия 3)MgCl2;MgCO3;MgSO4;Mg(NO2)2 4)BaCl2;BaCO3;BaSO4;Ba(NO2)2