Составьте формулы солей, образованных следующими катионами и анионами. а) Na(+) и NO3(-), Li(+) и HSO4(-) б)K(+) и SO4(2-), Mg(2+) и HSO4 (-) в) Al(3+) и Cl(-) , Ba (2+) и HS(-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) первое не знаю    2)Li(+) и HSO4(-) => Li2SO4 b) K(+) и SO4(2-) => K2SO4   2) Mg(2+) b H2SO4(-) => MgSO4 в) 1)AlCl3     2)BaS