Составьте формулы указанных ниже солей и напишите уравнения реакций диссоциации их на ионы.Тиосульфат натрия; гидроселенат алюминия

Составьте формулы указанных ниже солей и напишите уравнения реакций диссоциации их на ионы. Тиосульфат натрия; гидроселенат алюминия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2SO3S = 2Na(+) + SO3S2(-) тиосульфат  Al(HSeO4)3 =al(3+)+HSeO4(-) HSeO4(-)=H(+)+SeO4(2-)  так наверное, в две ступени  в скобках заряды