Составьте фразеологизмы выбрав нужное слова .перепишите Выводить на (ясную, чистую, прозрачную) воду Держать ( Слух, нюх, ухо) ностро Принимать (близко, сильно, в плотную) к сердцу Подливать (масла, воды, воска) .... в (кастрюл...

Составьте фразеологизмы выбрав нужное слова .перепишите Выводить на (ясную, чистую, прозрачную) воду Держать ( Слух, нюх, ухо) ностро Принимать (близко, сильно, в плотную) к сердцу Подливать (масла, воды, воска) .... в (кастрюлю, костер, огонь) Отложить в (голубой, долгий, темный) ... ящик (обвести, обвезти, обнести)... вокруг солнца Пишите просто слово!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выводить на чистую воду. держать ухо ноаостро. принимать близко к сердцу. подливать маслав кастрюлю. отложить в тёмный ящик. обвести вокруг солнца.
Гость
Выводить на чистую воду . Держать нюх Ностромо . Принимать близко к сердцу . Подливать воды в костёр . Отложить в темный ящик обнести вокруг солнца