Составьте грамматическую характеристику каждого слова из высказывания: Ранним утром услышишь звонкие песни соловья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ранним - прилаг, качественное,полное,  муж род, ед.ч, Т.п, в предл. явл определением утром - наречие времени, неизменяемое слово услышишь - глагол, 2 лицо, ед.ч, буд. время песни - сущ., нариц, неодуш, мн.ч В.п звонкие - прил, кач., полное, мн.ч В.п соловья - сущ, нариц, одуш., м.р, ед.ч Р.п