Составьте группы родственных слов. Обьясните их значение. Выделите корень. При затруднении обращайтесь к учебным словарям. Образец: литература, литературный, литератор.  Книга, читать, книжный, библиотека, информация, читальный...

Составьте группы родственных слов. Обьясните их значение. Выделите корень. При затруднении обращайтесь к учебным словарям.  Образец: литература, литературный, литератор.   Книга, читать, книжный, библиотека, информация, читальный, встреча, развитие, книголюб, встречный, библиотечный, чтение, разбить (развивать), информатор, информационный, библиотекарь, читатель, встретить, развитой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга, книжный, книголюб. Читать, читальный, чтение, читатель. Библиотека, библиотечный, библиотекарь. Информация, информатор, информационный. Встреча, встречный, встретить. Развитие, развитой, развивать.