Составьте и запешите приедложения с данными фразеологизмами. Во все лопатки, в самый раз, всего ничего, всеми силами души, делать своё дело, делать нечего, другое дело, взять себя в руки, совать нос не в свои дела, изо всех сил...

Составьте и запешите приедложения с данными фразеологизмами. Во все лопатки, в самый раз, всего ничего, всеми силами души, делать своё дело, делать нечего, другое дело, взять себя в руки, совать нос не в свои дела, изо всех сил , моя хата с краю ,на каждом шагу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он убегал с места преступления во все лопатки.  Подаренное ей платье пришлось в самый раз.  Ему казалось, что делать там всего ничего.  Он желал этого всеми силами души.  Нужно меньше говорить и просто делать свое дело.  Дело было вечером, делать было нечего.  Он никогла не хотел быть как его брат, он хотел иметь свое другое дело.  Ей нужно было срочно взять себя в руки, иначе исход мог оказаться ужасным.  Мама всегда предупреждала меня, что не надо совать нос не в свои дела.  Он старался не заплакать изо всех сил.  Мы не ожидали, что он бросит нас, сказав:"Моя хата с краю".  Такое платье, как у Маши, можно было купить на каждом шагу.