Составьте и запишите 10 сложных предложений с составными союзами;потому что,оттого что,после того как,с тех пор как,затем чтобы,по мере того как... помогите пж.Срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице теплеет, потому что на календаре уже весна.Оттого что снег уже растаял, начали цвести первые цветы. После того как земля прогреется, вылезут первые насекомые. С тех пор как наступила весна, настроение у всех стало очень хорошим. Затем чтобы можно было бы ходить купаться на речку, надо подождать полного согревания земли. По мере того как светит солнце, можно понять, тепло ли сегодня на улице. Все школьники не хотят учиться, потому что совсем скоро наступят каникулы. Оттого что на улице красивая погода, желание учиться сразу пропадает. Как жаль, что пойти погулять можно только после того как сделаешь все домашние задания. По мере того как ты его сделаешь, родители решат, отпускать тебя или нет.